Вкусный салат - Курица с Грибами в Кустах


Ингредиенты: 

Список ингредиентов прост как никогда:
-куриное филе (на 4 порции у меня ушло пол грудки),
- кустик салата,
- 200гр. грибов,
- луковица,
-соевый соус,
- майонез
- приправы для соуса.


Приготовление: 

Начинаем готовить салат. Запасаемся хорошим настроением, чистим и режем луковицу под зажигательную музыку. Кидаем порезанное на медленный огонь.
Пока лук тушится в масле (7-10 минут), режем грибочки. Повторюсь, я добавляла опят, т.к. они ароматнее и вкуснее магазинных шампиньонов. Порезанные грибочки отправляем к луку. Тушим на слабом огне до готовности грибов. Пока смесь жарится, нарезаем кубиками куриное филе.
Готовые грибы с луком выкладываем в отдельную емкость, а на эту же сковороду, в бульон, оставшийся после жарки грибов, отправляем кубики куриного филе. Приправляем специями для курицы, жарим 10-15 минут.
Не пережарьте курицу, кусочки ее должны оставаться сочными и мягкими, "таять во рту".
Пока грибы и курица остывают, берем листья салата, моем, рвем руками или режем в салатницу.
Добавляем сюда же остывшие грибы и курочку. Помните, что с момента, как вы порезали в салатницу листья салата, время идет на минуты, т.к. салат быстро вянет и теряет товарный вид и вкусовые качества.
Заправляем салат парой ложек соевого соуса, (ложкой майонеза - по вкусу), добавляем приправы. Я использовала прованские травы и крупно-молотый красный сладкий перец. Аккуратно все перемешиваем.Обратите внимание, сам салат я не солила, лишь ингредиенты к нему: курицу и грибы при жарке. Необходимую соленость добавит ему и соевый соус.
Облизываясь и пуская слюни, выкладываем все по тарелочкам.
Оформляем на ваш вкус и фантазию .